• 15 мая 2019, среда
  • Санкт-Петербург, у входа ст. м. Балтийская.

Как работает ЗСД. Автобусная экскурсия с посещением диспетчерской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Петербург глазами инженера
1779 дней назад
15 мая 2019 c 12:00 до 14:30
Санкт-Петербург
у входа ст. м. Балтийская.

Оказывается, что еще в 1966 году в Генеральном плане развития Ленинграда появилась перспективная автомагистраль, соединяющая север и юг города по максимально короткому маршруту, проходя рядом с Морским портом. Лишь спустя полвека этот проект был реализован. На нашей автобусной экскурсии по ЗСД (Западный скоростной диаметр) мы познакомимся с этим грандиозным по мировым масштабам инженерным сооружением. Мы проедем по центральному участку магистрали, откуда увидим не только мосты, но и морской фасад города с высоты 65 метров. Узнаем, кто и как занимался реализацией проекта, детально изучим инженерные "ноу-хау", примененные строителями при возведении магистрали, поговорим про оборудование и технологии обеспечения безопасности движения на ЗСД. "Вишенкой на торте" нашего путешествия станет посещение "сердца" магистрали — ЦПУДД (Центрального пункта управления дорожным движением) ЗСД, где в режиме 24/7 операторы контролируют безопасность водителей.


 

На нашей автобусной экскурсии вы узнаете:

  • Кто принимал участие в проекте;

  • Какие сооружения воздвигнуты по пути ЗСД;

  • Как строился самый высокий мост Петербурга;

  • Как происходит управление безопасностью движения по магистрали и многое другое.

Продолжительность: 2 часа. По маршруту предусмотрено 2 остановки с выходами для осмотра магистрали —  взгляд с Канонерского острова и посещение ЦУПДД.

Где начинаем: у входа ст. м. Балтийская.

Где заканчиваем: у входа ст. м. Балтийская.

Организационные моменты:

  • Для прохода в ЦПУДД каждому экскурсанту необходимо с собой иметь паспорт, или другой документ, удостоверяющий личность. 

  • Детям младше 14 лет материал может показаться сложным. Но мы оставляем на усмотрение родителей степень интереса нашего повествования для ребенка.

  • Вы узнаете нашего гида по табличке "Петербург глазами инженера"

  • Экскурсия проходит с помощью наших друзей —  компании МСС «Магистраль Северной столицы» https://nch-spb.com/ 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше